57953-2025 - Licitación
España – Servicios de apoyo técnico – Asistencia técnica para la dinamización y evaluación de la Estrategia Estatal para un nuevo modelo de cuidados en la comunidad: un proceso de desinstitucionalización
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica para la dinamización y evaluación de la Estrategia Estatal para un nuevo modelo de cuidados en la comunidad: un proceso de desinstitucionalización
Descripción: El objeto del contrato es la contratación de un servicio de asistencia técnica para el apoyo a proceso de implementación, monitorización y evaluación de la Estrategia Estatal para un nuevo modelo de cuidados en la comunidad: un proceso de desinstitucionalización, a través de la monitorización de su primer Plan Operativo (2024 – 2025), la realización de una evaluación intermedia (2025) y el diseño de su segundo plan operativo (2026 – 2027) involucrando a todos los agentes implicados en el desarrollo de la misma, especialmente CCAA y otros Ministerios
Identificador interno: 242950PA0002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356300 Servicios de apoyo técnico
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
5. Lote
Lote: LOT-0000