579574-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de análisis de datos
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO PARA SEGUIMIENTO DE NIVELES DE CALIDAD EN INSTALACIONES ASOCIADAS A LOS INDICADORES DORA DE MANTENIMIENTO DEL AEROPUERTO ADOLFO SUÁREZ
Número de referencia: MAD-196/2023
II.1.2.
Código CPV principal
72316000 Servicios de análisis de datos - MA10
II.1.4.
Breve descripción
La prestación del servicio objeto de este expediente consiste en realizar las actuaciones necesarias para la comprobación y verificación de los servicios de mantenimiento de las instalaciones aeroportuarias de tal forma que los indicadores de calidad definidos en el DORA que se obtengan periódicamente a partir de los datos y la información proporcionada por los equipos de intervención, que son el resultado final de todo el proceso, tengan consistencia y fiabilidad.
Por tanto, el objeto principal es el cálculo, seguimiento y supervisión de los niveles de calidad según los indicadores definidos en el DORA asociados a servicios de mantenimiento del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 382 950,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato