580013-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos alimenticios diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de viveres destinado al centro de estancia temporal de inmigrantes (CETI), de Melilla, con tramitación Urgente del expediente por Procedimiento Abierto y por Lotes, para un período de 12 meses prorrogables.
Número de referencia: 202303JC0241
II.1.2.
Código CPV principal
15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4.
Breve descripción
El contrato de suministros objeto del presente pliego se adjudicará mediante procedimiento abierto, al amparo de la regulación contenida en los artículos 156 y siguientes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014 (en adelante, LCSP), con tramitación urgente conforme al artículo 119 de la LCSP
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Congelados
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15800000 Productos alimenticios diversos, 15229000 Productos congelados de pescados, 15331170 Legumbres y hortalizas congeladas, 15896000 Productos congelados
II.2.4.
Descripción del contrato
Productos congelados de acuerdo con los pliegos
Frutas, verduras y legumbres
Lote nº: 2
15800000 Productos alimenticios diversos, 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Ultramarinos, bebidas y lácteos
Lote nº: 3
15800000 Productos alimenticios diversos, 03142500 Huevos, 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15131130 Embutidos, 15411100 Aceites vegetales, 15500000 Productos lácteos, 15540000 Queso, 15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados
Pescado fresco
Lote nº: 4
15800000 Productos alimenticios diversos, 15200000 Pescado preparado y en conserva, 15211100 Filetes de pescado fresco
Pescado fresco de acuerdo con los pliegos
Carnicería
Lote nº: 5
15800000 Productos alimenticios diversos, 15110000 Carne
Lote 5 de Carnicería de acuerdo con los pliegos