580109-2022 - LicitaciónEspaña-San Roque: Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Jardinería y limpieza de playas en el T.M de San Roque
Número de referencia: CON 73/22 G 7537/22
II.1.2.
Código CPV principal
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 999 956,88 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza y mantenimiento de las playas del Teŕmino Municipal de San Roque
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 90680000 Servicios de limpieza de playas
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de conservación y mantenimiento de jardines y zonas verdes de las barriadas de Campamento, Puente Mayorga, Guadarranque, Miraflores, Taraguilla, Estación de San Roque, Torreguadiaro, San Enrique de Guadiaro, Guadiaro y Pueblo Nuevo de Guadiaro
Lote nº: 2