See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento electromédico y alta tecnología
Descripción: Suministro de equipamiento electromédico y alta tecnología con destino al nuevo Servicio de Urgencias del Hospital Arquitecto Marcide de Ferrol y a la Ampliación de Consultas Externas del Hospital Clínico Universitario de Santiago de Compostela.
Anuncio anterior: 53465-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
Clasificación adicional (cpv): 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes, 33100000 Equipamiento médico, 33157400 Respiradores para uso médico, 31524110 Lámparas de quirófano, 33111650 Aparatos para mamografías
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lavacuñas Termodesinfectadoras
Descripción: Lavacuñas Termodesinfectadoras
Identificador interno: Lote 01
Lote: LOT-0002
Título: Monitores de Parámetros Fisiológicos
Descripción: Monitores de Parámetros Fisiológicos
Identificador interno: Lote 02
Clasificación principal (cpv): 33195000 Sistema de monitorización de los pacientes
Lote: LOT-0003
Título: Oto-Oftalmoscopios de Pared
Descripción: Oto-Oftalmoscopios de Pared
Identificador interno: Lote 03
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Lote: LOT-0004
Título: Respiradores de Ventilación no Invasiva
Descripción: Respiradores de Ventilación no Invasiva
Identificador interno: Lote 04
Clasificación principal (cpv): 33157400 Respiradores para uso médico
Lote: LOT-0005
Título: Respiradores de Transporte
Descripción: Respiradores de Transporte
Identificador interno: Lote 05
Lote: LOT-0006
Título: Lámparas Quirúrgicas LED
Descripción: Lámparas Quirúrgicas LED
Identificador interno: Lote 06
Clasificación principal (cpv): 31524110 Lámparas de quirófano
Lote: LOT-0007
Título: Mamógrafo Digital Diagnóstico Hospitalario
Descripción: Mamógrafo Digital Diagnóstico Hospitalario
Identificador interno: Lote 07
Clasificación principal (cpv): 33111650 Aparatos para mamografías