580392-2026 - Resultados
España – Electricidad – Suministro de energía eléctrica en media tensión para RADIO TELEVISION MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de energía eléctrica en media tensión para RADIO TELEVISION MADRID
Descripción: Suministro de energía eléctrica en media tensión, para empleo en producción de calefacción, agua caliente sanitaria, ventilación, climatización, iluminación, (platós, oficinas y exteriores), refrigeración, equipos técnicos de producción y emisión, y otros consumidores necesarios para el funcionamiento de la sede de RTVM.
Identificador interno: 2026-0091-SGG
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: PW-LO-12994