Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato mixto de suministro y del servicio de gestión integral de lavandería, mantenimiento y logística del vestuario y lencería para los profesionales adscritos al Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana
Número de referencia: CNMY 735/2022
II.1.2.
Código CPV principal 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 077 205,28 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 19231000 Ropa blanca, 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
II.2.4.
Descripción del contrato