580486-2025 - Resultados
España – Servicios de ingeniería – Servicio de estudio de consumos energéticos del sector servicios con fines estadísticos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de estudio de consumos energéticos del sector servicios con fines estadísticos
Descripción: Se trata de contratar un servicio de estudio de los consumos energéticos del sector servicios basado en encuestas sobre consumos, usos energéticos y características de locales, edificios e instalaciones en empresas y establecimientos del sector servicios
Identificador interno: CONTR/2025/010
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71335000 Estudios de ingeniería, 79311000 Servicios de estudios, 79330000 Servicios estadísticos
5. Lote
Lote: LOT-0000