580796-2025 - Licitación
España – Servicios de asistencia social sin alojamiento – Servicio de ayuda a domicilio por precio unitario en función de las necesidades de la Administración.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de ayuda a domicilio por precio unitario en función de las necesidades de la Administración.
Descripción: Servicio consistente en la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio, como prestación básica de los Servicios Sociales Comunitarios en el ámbito del Sistema Público de Servicios Sociales (SAD de Comunitarios) y como prestación del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia (SAD SAAD). Se trata de un contrato por precio unitario en el que el empresario se obliga a ejecutar el servicio de forma sucesiva y por precio unitario, sin que el número total de prestaciones incluidas en el objeto del contrato se defina con exactitud al tiempo de celebrar este, por estar subordinadas las mismas a las necesidades de la Administración.
Identificador interno: 2023/26195W
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento Abierto, con criterios de adjudicación valorados mediante juicio de valor y criterios evaluables automáticamente o mediante fórmulas.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000