Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Redacción de proyecto constructivo y ejecución de obras de renovación de las instalaciones de señalización, ERTMS, DCO y telecomunicaciones fijas de la línea Madrid-Sevilla
Número de referencia: 3.20/20810.0063
II.1.2.
Código CPV principal 45234115 Trabajos de señalización ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
Redacción de proyecto constructivo y ejecución de obras de renovación de las instalaciones de señalización, ERTMS, DCO y telecomunicaciones fijas de la línea Madrid-Sevilla.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 108 382 553,39 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato