2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Reabilitação da Fábrica de Gelo de Matosinhos.
Descripción: Reabilitação da Fábrica de Gelo de Matosinhos.
Identificador interno: DIMA-DIM-26-CPi-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: As características do processo estão vertidas na directiva 2014/24/UE.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 42200000 Máquinas y aparatos para la elaboración de alimentos, bebidas y tabaco, y sus partes
Clasificación adicional (cpv): 45262690 Remozamiento de edificios degradados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Fornecimento de bens e serviços para instalação de novos equipamentos, e substituição de equipamentos danificados
Descripción: Lote 1 - Fornecimento de bens e serviços para instalação de novos equipamentos, e substituição de equipamentos danificados
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Trabalhos nas Infraestruturas (Construção Civil)
Descripción: Lote 2 - Trabalhos nas Infraestruturas (Construção Civil)
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación adicional (cpv): 45262690 Remozamiento de edificios degradados, 45262690 Remozamiento de edificios degradados