581485-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad – Servicio de acuda, custodia de llaves, conexión a CRA y mantenimiento de los sistemas de seguridad en las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de acuda, custodia de llaves, conexión a CRA y mantenimiento de los sistemas de seguridad en las instalaciones del Ayuntamiento de Oviedo
Descripción: Es objeto de esta licitación el SERVICIO DE ACUDA, CUSTODIA DE LLAVES, CONEXIÓN A CRA Y MANTENIMIENTO DE LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD EN LAS INSTALACIONES DEL AYUNTAMIENTO DE OVIEDO, al fin de mantenerlos en perfecto estado de funcionamiento y conservación, incluyendo la sustitución, reposición o reparación de las mismos, custodia de llaves, acuda, recepción y respuesta de alarmas por robo que se originen, comprobación de incidencia remota, comunicación a la Policía Local y conexión a central receptora de alarmas de las instalaciones existentes, todo ello conforme a la normativa vigente, aplicable por razón de su materia.
Identificador interno: CC2025/145
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
5. Lote
Lote: LOT-0000