2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fiscalização da Empreitada de Construção do Edifício de Comando da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
Descripción: Prestação de serviços especializados de fiscalização da empreitada de construção do edifício de comando, da cela de transformador e dos arranjos exteriores da nova subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV, incluindo o acompanhamento sistemático dos trabalhos, verificação quinzenal da evolução da obra, identificação e caracterização de desvios, proposta de ações corretivas, controlo da qualidade dos materiais, equipamentos, métodos e processos de execução, bem como a verificação da aplicação do Plano de Qualidade da Empreitada, do Plano de Inspeções e Ensaios e do cumprimento do projeto, caderno de encargos e demais condições contratuais.
Identificador interno: 28-2026-DCI
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Cfr. Peças Procedimentais.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000