582279-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Insecticidas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación por lotes del suministro de proyectiles congelables y aerosoles insecticida, para la lucha y control de la avispa asiática, por procedimiento abierto armonizado, para la E.P. SEAGA, S.A.
Número de referencia: PAH/002/23
II.1.2.
Código CPV principal
24452000 Insecticidas
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de proyectiles congelables con el principio activo para la avispa asiática y de insecticidas en aerosol, de uso profesional.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato de proyectil en la provincia de A Coruña
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato de proyectil en la provincia de Lugo
Lote nº: 2
Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato de proyectil en la provincia de Ourense
Lote nº: 3
Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato de proyectil en la provincia de Pontevedra
Lote nº: 4
Suministro de productos biocidas (insecticidas) en formato aerosol específico (envase de 750ml) fulminante sobre las avispas e avispones en los nidos en la CCAA de Galicia
Lote nº: 5