2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato Mixto de Suministro, Servicios de Instalación y Museografía, y Realización de las Obras Necesarias para la Ejecución del Proyecto "Mejora de las Salas Expositivas del Cerro de Montecristo y Musealización de los restos hallados en el Yacimiento”.
Descripción: Para la ejecución del Proyecto Técnico aprobado, enmarcado en el cumplimiento del Proyecto de “ADECUACIÓN DEL ACCESO AL YACIMIENTO ARQUEOLÓGICO DEL CERRO DE MONTECRISTO, PROSPECCIÓN Y PUESTA EN VALOR DE LOS RESTOS ARQUEOLÓGICOS PARA USO TURÍSTICO (ID PROYECTO PHT-020000-2022-614)”, el Ayuntamiento de Adra tiene previsto licitar el Contrato Mixto de Suministro, Servicios de instalación y Museografía, y realización de las obras necesarias para la ejecución del proyecto “Mejora de las salas expositivas del Cerro de Montecristo y musealización de los restos hallados en el Yacimiento. Al no disponer el Ayuntamiento de Adra de los medios propios para la prestación de estos servicios, se hace necesario la contratación de una empresa especializada en la realización del Suministro, Servicios de instalación y Museografía y realización de las obras necesarias para la ejecución del proyecto de “Mejora de las salas expositivas del Cerro de Montecristo y Musealización de los restos hallados en el Yacimiento”, teniendo en cuenta que se trata de restos de un yacimiento arqueológico calificado como Bien de Interés Cultural (BIC).
Identificador interno: 7893/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación
Clasificación adicional (cpv): 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 32400000 Redes, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 92111000 Servicios de producción de películas de cine y vídeo, 92521000 Servicios de museos
5. Lote
Lote: LOT-0000