582894-2021 - LicitaciónEspaña-Murcia: Servicios de seguridad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de vigilancia, auxiliares de control de accesos y mantenimiento preventivo de los sistemas de seguridad de la Administración general de la CARM
Número de referencia: 11036/2020
II.1.2.
Código CPV principal 79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de vigilancia, auxiliares de control de accesos de accesos y mantenimiento preventivo de los sistemas de seguridad de la Administración general de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia, sus Organismos Autónomos y entes públicos, a prestar por operadores privados ( ejercicios 2021-2023)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 78 637 686,91 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vigilancia Área de salud I, Murcia Oeste
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79710000 Servicios de seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Vigilancia Área de salud II, Cartagena
Lote nº: 2
Vigilancia Área de salud III, Lorca
Lote nº: 3
Vigilancia Área de salud IV, Caravaca
Lote nº: 4
Vigilancia Área de salud V, Altiplano
Lote nº: 5
Vigilancia Área de salud VI, Vega Media del Segura
Lote nº: 6
Vigilancia Área de salud VII, Murcia Este
Lote nº: 7
Vigilancia Área de salud VIII, Mar Menor
Lote nº: 8
Vigilancia Área de salud IX, Vega Alta del Segura
Lote nº: 9
Vigilancia de la Gerencia Urgencias y Emergencias 061
Lote nº: 10
Vigilancia Hospital psiquiátrico Román Alberca, centro regional de Hemodonación y Órganos Centrales
Lote nº: 11
Vigilancia Lote Cultural
Lote nº: 12
Vigilancia Organismos Autónomos
Lote nº: 13
Vigilancia Servicios Generales y otros
Lote nº: 14
Auxiliares Control de accesos y portería
Lote nº: 15
Código(s) CPV adicional(es) 98341120 Servicios de portería
Mantenimientos preventivos sistemas de seguridad
Lote nº: 16
Código(s) CPV adicional(es) 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad