2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica para la redacción de proyectos y anteproyectos relacionados con la planificación europea, española y andaluza en materia de desarrollo urbano sostenible integrado y adaptación al cambio climático en el término municipal de Málaga
Descripción: Dicho contrato es necesario para la adaptación de distintos espacios y edificaciones de la ciudad de Málaga a la normativa comunitaria, estatal y autonómica en materia de sostenibilidad medioambiental
Identificador interno: 65/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Servicio redacción proyectos y anteproyectos para mejorar adecuación condiciones utilización, accesibilidad física, sensorial y cognitiva, habitabilidad, salubridad, seguridad estructural y frente a incendios, eficiencia energética, instalación de energía renovable, protección contra el ruido, integración entorno urbano y potenciación valores arquitectónicos, en edificaciones
Descripción: Servicio de redacción de proyectos y anteproyectos para mejorar la adecuación de las condiciones de utilización, accesibilidad física, sensorial y cognitiva, habitabilidad, salubridad, seguridad estructural y frente a incendios, eficiencia energética, instalación de energía renovable, protección contra el ruido, integración en el entorno urbano y potenciación de los valores arquitectónicos, en edificaciones destinadas a uso administrativo, docente o cultural.
Identificador interno: 3