2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornecimento, Montagem e Comissionamento de Equipamentos Elétricos MT/SA/SPCC da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
Descripción: Aquisição de serviços de fornecimento, montagem e comissionamento de equipamentos elétricos de média tensão, sistemas de automação (SA) e de supervisão, controlo e aquisição de dados (SPCC) para a nova subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV, estando incluídos os fornecimentos, montagens e ensaios de todos os equipamentos, sistemas e materiais necessários à operacionalidade da subestação, de acordo com o definido no respetivo Projeto de Execução.
Identificador interno: 27-2026-DCI
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Cfr. Peças Procedimentais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31682540 Equipo de subestación
5. Lote
Lote: LOT-0000