583872-2023 - ResultadosEspaña-Sarriguren: Equipo y material informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de estaciones de trabajo, monitores, portátiles, replicadores de puertos y sus licencias asociadas, durante los años 2023-2025
Número de referencia: 0005-CP01-2023-000043
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
RESOLUCIÓN 744E/2023, de 21 de septiembre, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudica el expediente de contratación del suministro de estaciones de trabajo, monitores, portátiles, replicadores de puertos y sus licencias asociadas, durante los años 2023-2025, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Data Base Storage S.L. (Lotes 1 y 2) y se declaran desiertos los Lotes 3 y 4.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Estaciones de trabajo, monitores, portátiles y replicadores de puertos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del presente contrato es el suministro de estaciones de trabajo, monitores, portátiles y replicadores de puertos, conforme el detalle que se hace constar en el Anexo IV – "Equipamiento Lote 1” del pliego regulador de la contratación
Licencias de la solución antimalware
Lote nº: 2
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
El objeto del presente contrato es el suministro de licencias de la solución antimalware, conforme el detalle que se hace constar en el Anexo V – "Equipamiento Lote 2” del pliego regulador de la contratación
Licencias del sistema de gestión unificada de puesto de trabajo
Lote nº: 3
El objeto del presente contrato es el suministro de licencias del sistema de gestión unificada de puesto de trabajo, conforme el detalle que se hace constar en el Anexo VI – "Equipamiento Lote 3” del pliego regulador de la contratación
Licencias de la plataforma de cifrado de portátiles
Lote nº: 4
El objeto del presente contrato es el suministro de licencias de la plataforma de cifrado de portátiles, conforme el detalle que se hace constar en el Anexo VII– "Equipamiento Lote 4” del pliego regulador de la contratación