584282-2025 - Resultados
España – Vehículos de recogida de basuras – Suministros de un vehículo recolector eléctrico, contenedores para la recogida separada de biorresiduos y contenedores y bolsas compostables de uso doméstico
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministros de un vehículo recolector eléctrico, contenedores para la recogida separada de biorresiduos y contenedores y bolsas compostables de uso doméstico
Descripción: 1 Vehículo recolector eléctrico 2. Contenedores para la recogida separada de biorresiduos 3. Bolsas Compostables de Uso doméstico para Residuos Orgánicos según Norma UNE-EN 13432 e identificadas y contenedores de uso doméstico.
Identificador interno: 13/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
Clasificación adicional (cpv): 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos, 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura, 44613800 Contenedores para residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Vehículo Eléctrico recolector/compactador para CT
Descripción: Vehículo Eléctrico recolector/compactador para CT
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Contenedores para la recogida separada de biorresiduos
Descripción: 247 contenedores orgánica carga trasera de 240 litros, 298 contenedores orgánica carga trasera de 770-800 litros y 43 contenedores orgánica carga trasera de 1.110-1.200 litros con las especificaciones técnicas que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
Lote: LOT-0003
Título: Bolsas compostables de uso domestico para residuos orgánicos. Contenedores de uso doméstico.
Descripción: 1.000 cubos doméstico de biorresiduos, Aireado, color marrón de 10 L y el suministro de 10.000 Bolsas Compostables de Uso doméstico para Residuos Orgánicos según Norma UNE-EN 13432
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos