2. Procedimiento
Procedimiento
Título: P/C COMUNE DI CASTORANO Gara europea a procedura telematica aperta, del Servizio di TRASPORTO SCOLASTICO ed ASSISTENZA CON ACCOMPAGNATORE SUGLI SCUOLABUS
Descripción: P/C COMUNE DI CASTORANO Gara europea a procedura telematica aperta, del Servizio di TRASPORTO SCOLASTICO ed ASSISTENZA CON ACCOMPAGNATORE SUGLI SCUOLABUS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
Clasificación adicional (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Opzione di proroga del contratto: riservarsi di prorogare il contratto, agli stessi prezzi, patti e condizioni, per una durata massima pari a 2 (due) anni/mesi e per un importo di euro 163.682,20 (euro centosessantatremilaseicentottantadue/20), Iva esclusa; Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, riservarsi di imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste, dando atto che limporto di tale opzione è di euro 49.104,66 (euro quarantanovemilacentoquattro/66) al netto di Iva;