Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prestación de actividades deportivas en el Patronato Deportivo Municipal
Número de referencia: 10917C005
II.1.2.
Código CPV principal 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Multidisciplinas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos), 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
II.2.4.
Descripción del contrato
Multidisciplinas (aeróbic, fitness-dance, aerofitness, entrenamiento en suspensión, aeroGAP, Aero-gim, dance latino, gimnasia de mantenimiento, gerontogimnasia, bailoterapia, cardiobox, HIT, cross training, pilates, tai-chi, tenis, yoga y escalada)
Fit Kid
Lote nº: 2
De octubre a junio en el poldieportivo de La Fresneda y en el polideportivo de Lugones
Ajedrez
Lote nº: 3
De septiembre a junio en la casa de cultura de Lugones y La Pola Siero
Calistenia
Lote nº: 4
De septiembre a julio en el polideportivo Leandro Domínguez y en el polideportivo de Lugones
Judo
Lote nº: 5
De septiembre a junio en el polideportivo de El Berrón, gimnasio de Carbayín Bajo y polideportivo de La Pola Siero