2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realizzazione di sistemi antirumore UTILIZZO DI SISTEMI DI QUALIFICAZIONE ISTITUITI DA RFI – RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.
Descripción: Si comunica 1. che nelle procedure di scelta del contraente indette da Ferrovie Emilia Romagna S.r.l. la società può utilizzare, a propria discrezione, i Sistemi di Qualificazione istituiti da RFI RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A, ovvero individuare fra i requisiti di partecipazione alle gare indette, la qualificazione ad adeguato Sistema di Qualificazione RFI; 2. che i Sistemi di Qualificazione utilizzati sono di durata indeterminata; 3. che i testi integrali degli avvisi relativi a ciascun Sistema di Qualificazione interessato sono pubblicati nella sezione “società trasparente di FER” e per la pubblicazione a mezzo servizi ANAC.
Identificador interno: SQ017
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0001