585482-2024 - Licitación
España – Artículos para perfusión – 134/2024/14939 Suministro de equipos de infusión para bombas volumétricas y de jeringa, así como el arrendamiento y mantenimiento de las bombas necesarias para la ejecución del contrato, con destino al Complejo Asistencial de Zamora (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 134/2024/14939 Suministro de equipos de infusión para bombas volumétricas y de jeringa, así como el arrendamiento y mantenimiento de las bombas necesarias para la ejecución del contrato, con destino al Complejo Asistencial de Zamora (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora)
Descripción: La bomba de perfusión intravenosa es un dispositivo para la administración a los pacientes de medicamentos y fluidos intravenosos a través de un mecanismo activo de propulsión. El uso de esta bomba permite determinar una exactitud en la administración de medicamentos en el cuerpo de un paciente. La pretensión de este contrato no es otra que la de dotar a los hospitales del Complejo Asistencial de Zamora de las bombas de infusión necesarias para la adecuada atención sanitaria de los pacientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.
Identificador interno: 9301-931-1-2024-14939
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33194120 Artículos para perfusión
Clasificación adicional (cpv): 33194110 Bombas de infusión, 50511100 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas para líquidos
5. Lote
Lote: LOT-0000