586155-2026 - Licitación
Italia – Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios – Realizzazione di impianti tecnologici UTILIZZO DI SISTEMI DI QUALIFICAZIONE ISTITUITI DA RFI – RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.
Anuncio de la existencia de un sistema de calificación
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloRealizzazione di impianti tecnologici UTILIZZO DI SISTEMI DI QUALIFICAZIONE ISTITUITI DA RFI – RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.
DescripciónSi comunica 1. che nelle procedure di scelta del contraente indette da Ferrovie Emilia Romagna S.r.l. la società può utilizzare, a propria discrezione, i Sistemi di Qualificazione istituiti da RFI RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A, ovvero individuare fra i requisiti di partecipazione alle gare indette, la qualificazione ad adeguato Sistema di Qualificazione RFI; 2. che i Sistemi di Qualificazione utilizzati sono di durata indeterminata; 3. che i testi integrali degli avvisi relativi a ciascun Sistema di Qualificazione interessato sono pubblicati nella sezione “società trasparente di FER” e per la pubblicazione a mezzo servizi ANAC.
Identificador internoSQ016
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45315000 Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios
5. Lote
LoteLOT-0001