2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA "GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DA EMPREITADA GERAL DE CONSTRUÇÃO DAS INFRAESTRUTURAS HIDRÁULICAS PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA À ETA DA PÓVOA, NO ÂMBITO DO EMPREENDIMENTO
Descripción: O presente procedimento tem por objeto a aquisição de serviços de gestão e fiscalização da Empreitada Geral de Construção das Infraestruturas Hidráulicas para o Fornecimento de Água à ETA da Póvoa, no âmbito do empreendimento do Aproveitamento Hidráulico de Fins Múltiplos do Crato - Barragem do Pisão, incluindo a coordenação de segurança e saúde em obra, o acompanhamento ambiental, o acompanhamento de identificação e proteção do património construído, no âmbito da arqueologia, bem como, os acompanhamentos topográfico e técnicos especiais durante a execução da obra.
Identificador interno: 2026/300.10.005/67
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Fiscalização empreitadas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71247000 Supervisión del trabajo de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000