2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, CON AGGIUDICAZIONE SECONDO CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 1 DEL D. LGS N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA UNIONE SUDDIVISA IN 7 LOTTI DALLE ORE 24 DEL 30.06.2026 ALLE ORE 24 DEL 30.06.2029
Descripción: Procedura di affidamento dei servizi di copertura assicurativi su tutti gli enti dell'Unione Montana Comuni Olimpici Via Lattea
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: LOTTO 4 - COPERTURA ASSICURATIVA RC PATRIMONIALE
Descripción: Suddivisione indicativa del premio a base d'asta annuale tra Enti coinvolti:Cesana - 13,89 % - € 2.500,00Claviere - 13,89 % - € 2.500,00Pragelato - 8,33,44 % - € 1.500,00Sauze d'Oulx - 13,89 % - € 2.500,00Sauze di Cesana - 13,89 % - € 2.500,00Sestriere - 13,89,90 % - € 2.500,00Unione Montana - 22,22 % - € 4.000,00.