587475-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Dirección integral de proyectos, coordinación de seguridad y salud y diligencia técnica debida en activos inmobiliarios y colaterales de Sareb.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dirección integral de proyectos, coordinación de seguridad y salud y diligencia técnica debida en activos inmobiliarios y colaterales de Sareb.
Descripción: El objeto del contrato es la realización de los servicios de Dirección Integral de Proyectos y Obras y Coordinación de Seguridad y Salud, en obras de adecuación sobre activos inmobiliarios adjudicados de la cartera de Sareb y Diligencias Técnicas Debidas sobre activos inmobiliarios y colaterales (garantías de préstamos hipotecarios) de Sareb.
Identificador interno: 2025-P219
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Dirección Integral de Proyectos Servicer Anticipa Aliseda.
Descripción: Lote 1 Dirección Integral de Proyectos Servicer Anticipa Aliseda.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Dirección Integral de Proyectos Servicer Hipoges.
Descripción: Lote 2 Dirección Integral de Proyectos Servicer Hipoges.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Coordinación de Seguridad y Salud Servicer Anticipa Aliseda.
Descripción: Lote 3 Coordinación de Seguridad y Salud Servicer Anticipa Aliseda.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Coordinación de Seguridad y Salud Servicer Hipoges.
Descripción: Lote 4 Coordinación de Seguridad y Salud Servicer Hipoges.
Identificador interno: 4