2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El presente contrato tiene por objeto el servicio de comunicación y publicidad para informar sobre los servicios públicos que presta la Consejería Insular de Acción Social, Inclusión, Voluntariado y Participación Ciudadana, así como para visibilizar y sensibilizar en las materias de su competencia.
Descripción: Se encuentra dividido en los siguientes tres lotes: LOTE 1: servicio de diseño y producción de campañas de comunicación y de publicidad. LOTE 2: servicio de elaboración y ejecución de planes de medios. LOTE 3: servicio de difusión de la actividad de la Consejería Insular en redes sociales.
Identificador interno: E2025004274
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
Clasificación adicional (cpv): 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: servicio de difusión en redes sociales de la actividad de la Consejería Insular
Descripción: Esto incluye la creación y difusión de contenido noticiable en formatos tales como texto o copy, creatividades, fotografías, vídeos y reels; la cobertura y publicación en redes de proyectos, actividades y eventos de la Consejería; la actualización diaria y a demanda de las redes sociales de las que disponga la Consejería y la realización de servicios de streamming.
Identificador interno: 3