587743-2024 - Resultados
España – Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos – Servicios de recogida de residuos no peligrosos (RNP) del punto verde municipal de Santa Cristina d'Aro
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de recogida de residuos no peligrosos (RNP) del punto verde municipal de Santa Cristina d'Aro
Descripción: Constituye el objeto del contrato,la contratacón de servicios de recogida y transporte así como la gestión de los siguientes residuos no peligroso (RNP) generados por el municipio de Santa Cristina d’Aro, y depositados en el Punto Verde Municipal. Los residuos a recoger son los siguientes: Tipos de Residuos RNP Madera (CER-200138) Restos vegetales (CER-200201) Voluminosos (CER-200307) Colchones CER-200307) Hierro (CER-200140) Runa (CER-170107) Vidrio Pla (CER-200102) Carton (CER-200101) Pneumáticos (CER-160102)
Identificador interno: E116.4 0037-2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de recogida de residuos no peligrosos (RNP) del Punto Verde municipal de Santa Cristina d'Aro.
Descripción: El contrato no se divide en lotes