58849-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
La celebración de un acuerdo marco con una única empresa, para la posterior contratación, a través de los contratos basados en dicho acuerdo marco, del suministro de víveres para la flota de buques sanitarios del Instituto Social de la Marina, “B/SSAM Esperanza del Mar” y “B/SSAM Juan de la Cosa”
Número de referencia: 602022MA9302
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 440 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato