589166-2019 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de limpieza
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la selección de empresas que presten servicios generales de limpieza y prestaciones relacionadas en las instalaciones del Ministerio de Defensa en territorio nacional
Número de referencia: 2019/JCMDEF/00000082
II.1.2.
Código CPV principal
90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para la selección de empresas que presten servicios generales de limpieza y prestaciones relacionadas en las instalaciones del Ministerio de Defensa en territorio nacional.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 277 112 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: instalaciones ubicadas en Madrid, Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: instalaciones ubicadas en Madrid, Albacete, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara y Toledo.
Lote 2: instalaciones ubicadas en Almería, Badajoz, Cáceres, Cádiz, Córdoba, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Murcia y Sevilla
Lote nº: 2
Lote 2: instalaciones ubicadas en Almería, Badajoz, Cáceres, Cádiz, Córdoba, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Murcia y Sevilla.
Lote 3: instalaciones ubicadas en Barcelona, Girona, Huesca, Illes Balears, La Rioja, Lleida, Navarra, Tarragona, Teruel, Zaragoza, Castellón, Alicante y Valencia
Lote nº: 3
Lote 3: instalaciones ubicadas en Barcelona, Girona, Huesca, Illes Balears, La Rioja, Lleida, Navarra, Tarragona, Teruel, Zaragoza, Castellón, Alicante y Valencia.
Lote 4: instalaciones ubicadas en A Coruña, Álava, Asturias, Ávila, Bizkaia, Burgos, Cantabria, Gipuzkoa, León, Lugo, Ourense, Palencia, Pontevedra, Salamanca, Segovia, Soria, Valladolid y Zamora
Lote nº: 4
Lote 4: instalaciones ubicadas en A Coruña, Álava, Asturias, Ávila, Bizkaia, Burgos, Cantabria, Gipuzkoa, León, Lugo, Ourense, Palencia, Pontevedra, Salamanca, Segovia, Soria, Valladolid y Zamora.
Lote 5: instalaciones ubicadas en Las Palmas y Santa Cruz de Tenerife
Lote nº: 5
Lote 5: instalaciones ubicadas en Las Palmas y Santa Cruz de Tenerife.
Lote 6: instalaciones ubicadas en Ceuta y Melilla
Lote nº: 6
Lote 6: instalaciones ubicadas en Ceuta y Melilla.
Lote 7: hospitales y centros dependientes de Igesan en varias provincias
Lote nº: 7
Lote 7: hospitales y centros dependientes de Igesan en varias provincias.