589299-2025 - Licitación
España – Servicios de elaboración de comidas – Contrato mixto del Servicio de alimentación de pacientes y personal de guardia y concesión de servicios para la explotación de las cafeterías del Hospital de la Vega Lorenzo Guirao y para la explotación de máquinas de vending del citado hospital y de los Centros de Salud del Área de Salud IX Vega Alta del Segura
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto del Servicio de alimentación de pacientes y personal de guardia y concesión de servicios para la explotación de las cafeterías del Hospital de la Vega Lorenzo Guirao y para la explotación de máquinas de vending del citado hospital y de los Centros de Salud del Área de Salud IX Vega Alta del Segura
Descripción: Contrato mixto del Servicio de alimentación de pacientes y personal de guardia y concesión de servicios para la explotación de las cafeterías del Hospital de la Vega Lorenzo Guirao y para la explotación de máquinas de vending del citado hospital y de los Centros de Salud del Área de Salud IX Vega Alta del Segura
Identificador interno: CSE/9999/1101170789/26/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La adjudicación del presente contrato se realizará mediante PROCEDIMIENTO ABIERTO, de conformidad con el artículo 131.2 en relación con el artículo 156 LCSP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55322000 Servicios de elaboración de comidas
Clasificación adicional (cpv): 42933300 Máquinas automáticas distribuidoras de productos, 55321000 Servicios de preparación de comidas, 55330000 Servicios de cafetería
5. Lote
Lote: LOT-0000