See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 10007346 - EMPREITADA DENOMINADA “CONCEÇÃO/CONSTRUÇÃO DOS SISTEMAS DE TELEMÁTICA GERAIS, POSTO DE COMANDO CENTRAL (PCC) E MANUTENÇÃO DO SISTEMA MOBILIDADE DO MONDEGO”
Descripción: O objeto do contrato engloba a realização dos trabalhos de conceção, fornecimento, instalação, comissionamento e manutenção de infraestruturas dos Sistemas de Telemática Gerais e PCC em toda a área de abrangência do Sistema Mobilidade do Mondego (SMM), de forma a possibilitar a criação de um sistema de transporte de passageiros de alta capacidade em canal próprio, designado por Metrobus. As infraestruturas do SMM caracterizam-se por possuírem duas zonas claramente distintas dos pontos de vista de exploração, de serviço e consequentemente de comando e controlo de circulação
Identificador interno: 10007346
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Conceção/Construção dos Sistemas de Telemática Gerais, Posto de Comando Central (PCC) e Manutenção do Sistema de Mobilidade do Mondego.