589545-2021 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Respiradores para uso médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SCS-2022-31: Suministro de respiradores volumétricos para unidades de críticos destinados al Hospital General de Granollers, en respuesta a la pandemia del SARS-CoV-2
Número de referencia: SCS-2022-31
II.1.2.
Código CPV principal
33157400 Respiradores para uso médico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de respiradores volumétricos para unidades de críticos destinados al Hospital General de Granollers, en respuesta a la pandemia del SARS-CoV-2
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 272 400,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato