See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de serviços de análise de caracterização ambiental
Descripción: Aquisição de serviços de análise de caracterização ambiental
Identificador interno: CPI/5/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme peças procedimentais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71610000 Servicios de ensayo y análisis de composición y pureza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sb, As, Cd, Cr, Be, Co, Cu, Pb, Mn, Ni, Tl, V, Te, Pt, Sn, Pd, Se, Zn, Hg
Descripción: Sb, As, Cd, Cr, Be, Co, Cu, Pb, Mn, Ni, Tl, V, Te, Pt, Sn, Pd, Se, Zn, Hg
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Renovável por duas vezes, por igual período, num total máximo de 36 (trinta e seis meses), ou até perfazer o limite do preço contratual consoante o evento que ocorrer em primeiro lugar
Lote: LOT-0002
Título: SO2 (EN 14791:2017)
Descripción: SO2 (EN 14791:2017)
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: PCDD/PCDF
Descripción: PCDD/PCDF
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: PCB
Descripción: PCB
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: PBDE
Descripción: PBDE
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: PCDD/PCDF + PCB, em simultâneo
Descripción: PCDD/PCDF + PCB, em simultâneo
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: PCDD/PCDF + PBDE, em simultâneo
Descripción: PCDD/PCDF + PBDE, em simultâneo
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: PCDD/PCDF + PCB + PBDE, em simultâneo
Descripción: PCDD/PCDF + PCB + PBDE, em simultâneo
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: PCB + PBDE, em simultâneo
Descripción: PCB + PBDE, em simultâneo
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: HF
Descripción: HF
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: HCl
Descripción: HCl
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: HBr, HF, Cl2 e Br2
Descripción: HBr, HF, Cl2 e Br2
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: NH3
Descripción: NH3
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: SO3 + H2SO4
Descripción: SO3 + H2SO4
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: SO2 (EPA6:2017)
Descripción: SO2 (EPA6:2017)
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Cr (VI)
Descripción: Cr (VI)
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: Fenol
Descripción: Fenol
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: CH4
Descripción: CH4
Identificador interno: LOT-0018