Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del subministro mediante compra de varios vehículos para el servicio de la Policía local de Mataró, con mesuras de carácter socialmente responsable.
Número de referencia: 2022/000029914
II.1.2.
Código CPV principal 34114200 Automóviles de policía
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 388 418,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Vehículo Sub con motor híbrido y transformación camuflado
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34114200 Automóviles de policía
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Vehículo Sub con motor híbrido y transformación básica
Lote nº: 2
Lote 3: Vehículo Sub tracción cuatro ruedas con motor híbrido y transformación básica
Lote nº: 3
Lote 4: Vehículo tipo furgoneta con motor híbrido con sistema de atestados
Lote nº: 4
Lote 5: Motocicleta tipo interurbana motor eléctrico y transformación básica
Lote nº: 5