2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material específico de imprenta y papelería para el desarrollo de las pruebas de acceso a la Universidad.
Descripción: Para cumplir con la responsabilidad de la UCM en la organización y desarrollo de las pruebas de acceso a la universidad, seconsidera necesario y justificado el suministro del material objeto de este contrato: Cuadernillos de exámen para las distintasmaterias, pegatinas identificativas de alumnos y calificaciones, sobres y bolsas para el manejo y custodia de los exámenes y papelpara las pruebas de dibujo.
Identificador interno: S-AB/2026/000062
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30192800 Etiquetas autoadhesivas
Clasificación adicional (cpv): 30199000 Artículos de papelería y otros artículos, 30199230 Sobres
5. Lote
Lote: LOT-0000