590367-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Trabajos de construcción especializados diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los trabajos para la ampliación del CPD en el marco del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia financiado con fondos de la Unión Europea - Next Generation
Número de referencia: PL23/0024
II.1.2.
Código CPV principal
45262600 Trabajos de construcción especializados diversos
II.1.4.
Breve descripción
La contratación de una solución “llave en mano” que incluya el diseño, suministro, instalación y puesta en marcha de las infraestructuras precisas para la ampliación del CPD de Gobierno de Navarra, en las condiciones descritas en el Pliego de Condiciones Técnicas y los Anexos técnicos elaborados al respecto.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato