See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROGETTAZIONE E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE - SEDE MUNICIPALE DI VICOLO GUMER A BOLZANO - OPERE DI ADEGUAMENTO DEGLI IMPIANTI ANTINCENDIO, DI RAFFRESCAMENTO E RISCALDAMENTO E RESTAURO DEI SERRAMENTI STORICI
Descripción: PROGETTAZIONE DEFINITIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTO per le opere di adeguamento degli impianti antincendio, di raffrescamento e riscaldamento (lotto 1) E PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTO per le opere di restauro dei serramenti storici (lotto 3) della Sede Municipale di vicolo Gumer a Bolzano
Identificador interno: 1_DG686-25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71220000 Servicios de diseño arquitectónico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: PROGETTAZIONE DEFINITIVA-COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTO per le opere di adeguamento degli impianti antincendio, di raffrescamento e riscaldamento (lotto 1) E PROGETTAZIONE DEFINITIVA, ESECUTIVA-COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTO per le opere di restauro dei serramenti storici (lotto 3) della Sede Municipale di vicolo Gumer a Bolzano
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Progettazione esecutiva del lotto 1 e Direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva dei lotti 1 e 3