2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO PARA LA EVOLUCIÓN DE LOS SISTEMAS DE GESTIÓN DE LA ACREDITACIÓN DE COMPETENCIAS PROFESIONALES DE LA CONSEJERÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO Y FORMACIÓN PROFESIONAL
Descripción: Contratar los servicios profesionales para dar soporte a los sistemas de información para la gestión de los procedimientos de evaluación y acreditación de competencias profesionales. A tal efecto, la Consejería pretende con esta actuación dar servicio de evolución y mantenimiento de los siguientes sistemas de información para el soporte a la gestión de los procesos mencionados: 1. Sistema Acredita: aplicativo web mediante el cual se gestionan los procesos de evaluación y asesoramiento en el marco de los procedimientos de acreditación de competencias. 2. Sistema Acredita Colocación: aplicativo de intranet para la gestión de los procesos de admisión, baremación, gestión de recursos y adjudicación provisional y definitiva tanto de los asesores/evaluadores como de los candidatos a participar en los procedimientos de acreditación de competencias. 3. Oficina Virtual: herramienta de la que dispone la Consejería para el diseño y despliegue de formularios susceptibles de firma electrónica y registro t
Anuncio anterior: 359104-2024
Identificador interno: CONTR 2024 614562
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72610000 Servicios de apoyo informático
Clasificación adicional (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórroga