591034-2025 - Licitación
España – Libros para biblioteca – Acuerdo Marco para el suministro de bienes bibliográficos de la Universidad de Jaén.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de bienes bibliográficos de la Universidad de Jaén.
Descripción: El objeto del presente contrato supera el umbral mínimo que se ha fijado en el artículo 21 LCSP para los contratos de suministros celebrados por las Administraciones Públicas, por lo que se tramitará un procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
Identificador interno: 2025/22
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 22113000 Libros para biblioteca
Clasificación adicional (cpv): 22211000 Revistas especializadas, 22212000 Publicaciones periódicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Monografías nacionales
Descripción: Monografías nacionales
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Monografías extranjeras
Descripción: Monografías extranjeras
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Libros electrónicos: individuales y colecciones
Descripción: Libros electrónicos: individuales y colecciones
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Bases de datos y colecciones de recursos electrónicos
Descripción: Bases de datos y colecciones de recursos electrónicos
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 22211000 Revistas especializadas
Clasificación adicional (cpv): 22113000 Libros para biblioteca, 22212000 Publicaciones periódicas
Lote: LOT-0005
Título: Publicaciones Periódicas
Descripción: Publicaciones Periódicas
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 22212000 Publicaciones periódicas
Clasificación adicional (cpv): 22113000 Libros para biblioteca, 22211000 Revistas especializadas