591235-2024 - Licitación
España – Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores – Suministro de Repuestos Fungibles de Mantenimiento, Necesarios Para El Funcionamiento del Parque de Maquinaria de Tragsa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Repuestos Fungibles de Mantenimiento, Necesarios Para El Funcionamiento del Parque de Maquinaria de Tragsa
Descripción: Suministro de Repuestos Fungibles de Mantenimiento, Necesarios Para El Funcionamiento del Parque de Maquinaria de Tragsa
Identificador interno: TSA0078887
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34320000 Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores
Clasificación adicional (cpv): 43600000 Partes de máquinas para la minería, la explotación de canteras y la construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. FILTROS para maquinaria y vehículos pesados
Descripción: Lote 1. FILTROS para maquinaria y vehículos pesados
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de DOS AÑOS, a contar desde el 31 de enero del 2025 (fecha de finalización del actual contrato), sin perjuicio de las prórrogas del plazo de ejecución que pudieran pactarse, previo acuerdo escrito de las partes. Así mismo, se contempla la posibilidad de realizar una prórroga de un año adicional, para un máximo de vigencia de 3 anualidades.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Filtros para vehículos ligeros
Descripción: Lote 2. Filtros para vehículos ligeros
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Material de rodaje para tractores de orugas
Descripción: Lote 3. Material de rodaje para tractores de orugas
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 43600000 Partes de máquinas para la minería, la explotación de canteras y la construcción
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Material de rodaje para equipos de excavación y carga
Descripción: Lote 4. Material de rodaje para equipos de excavación y carga
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Material de desgaste para tractores de orugas
Descripción: Lote 5. Material de desgaste para tractores de orugas
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Material de desgaste para equipos de excavación, carga y nivelación
Descripción: Lote 6. Material de desgaste para equipos de excavación, carga y nivelación
Identificador interno: 6