2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Melhorias essenciais no Datacenter, com o objetivo de cumprir as normas em vigor e aumentar a sua segurança e fiabilidade
Descripción: Melhorias essenciais no Datacenter, com o objetivo de cumprir as normas em vigor e aumentar a sua segurança e fiabilidade
Identificador interno: 88/CPI/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios, Obras
Clasificación principal (cpv): 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía
Clasificación adicional (cpv): 31120000 Generadores, 35111500 Sistemas de extinción de incendios, 31625100 Sistemas de detección de incendios, 39717200 Aparatos de aire acondicionado, 44115800 Accesorios para interiores de edificios, 44313100 Cercado de tela metálica, 71220000 Servicios de diseño arquitectónico, 45343000 Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Melhorias essenciais no Datacenter, com o objetivo de cumprir as normas em vigor e aumentar a suasegurança e fiabilidade
Descripción: Melhorias essenciais no Datacenter, com o objetivo de cumprir as normas em vigor e aumentar a suasegurança e fiabilidade
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Obras