2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de vacunas antineumocócicas conjugadas veintevalentes
Descripción: El objeto del contrato consiste en la adquisición de 6.200 dosis de vacunas antineumocócicas conjugadas 20-valentes, que incluya los siguientes serotipos: 1, 3, 4, 5, 6A, 6B, 7F, 8, 9V, 10A, 11A, 12F, 14, 15B, 18C, 19A, 19F, 22F, 23F, 33F, con el fin de cubrir las necesidades de los centros de vacunación para poder cumplir con la administración de vacunación en adultos que cumplen 65 años, así como para los grupos de riesgo.
Identificador interno: 06-3-3.04-0070/2026
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33651600 Vacunas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: No procede la prórroga del contrato.