592838-2024 - Licitación
España – Petróleo y destilados – Suministro de carburantes de automoción y aditivos así como lubricantes para vehículos y maquinaria dependientes del Servicio Territorial de Medio Ambiente de Zamora.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de carburantes de automoción y aditivos así como lubricantes para vehículos y maquinaria dependientes del Servicio Territorial de Medio Ambiente de Zamora.
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2025/000207
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09130000 Petróleo y destilados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 anualidad 2025 y 2026
Descripción: LOTE 1 anualidad 2025 y 2026
Identificador interno: 001
Opciones:
Descripción de las opciones: Un 20% del presupuesto base de licitación
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 anualidad 2025 y 2026
Descripción: LOTE 2 anualidad 2025 y 2026
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 anualidad 2025 y 2026
Descripción: LOTE 3 anualidad 2025 y 2026
Identificador interno: 003
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 anualidad 2025 y 2026
Descripción: LOTE 4 anualidad 2025 y 2026
Identificador interno: 004