Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución obras del proyecto constructivo de mejora de la accesibilidad y adaptación a la normativa del intercambiador de la estación del Clot (L1 y L2 de FMB y RENFE). Fase 1. Clave: TM-04310.1-AA
Número de referencia: OP. TM-04310.1-AA
II.1.2.
Código CPV principal 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras del proyecto constructivo de mejora de la accesibilidad y adaptación a la normativa del intercambiador de la estación del Clot (L1 y L2 de FMB y RENFE). Fase 1. Clave: TM-04310.1-AA
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 6 002 060,73 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Obra civil, arquitectura e instalaciones
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1 Obra civil, arquitectura e instalaciones
Instalaciones electromecánicas
Lote nº: 2
Lote 2 Instalaciones electromecánicas