2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de las superficies ajardinadas de los edificios de la Universidad de Burgos
Descripción: ABIERTO, al amparo de lo establecido en el artículo 156 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014. (en adelante LCSP).
Identificador interno: UBU/2025/0027
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Se ha iniciado el expediente de resolución del anterior contrato de mantenimiento de superficies ajardinadas UBU/2024/0038
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0000