2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara SIMOG: 9222902 - LOTTO 4 - CIG: 9965497C45 per l'affidamento dei servizi di sviluppo, assistenza, manutenzione, supporto e formazione del Sistema gestionale per le autorizzazioni sismiche - Domus - e per la ricostruzione post terremoto - Domus Sisma
Descripción: Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara SIMOG: 9222902 - LOTTO 4 - CIG: 9965497C45 per l'affidamento dei servizi di sviluppo, assistenza, manutenzione, supporto e formazione del Sistema gestionale per le autorizzazioni sismiche - Domus - e per la ricostruzione post terremoto - Domus Sisma
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Proroga del contratto ai sensi dell'art. 120 comma 10 del D.Lgs.36/2023: euro 232.560,40; Modifiche non sostanziali ai sensi dell'art. 120 commi 5, 6 e 7 del D.Lgs. 36/2023: euro 5.000,00; Quinto d'obbligo ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs. 36/2023: euro 69.768,12