2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attre
Descripción: Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attrezzato di Taranto 2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: DIREZIONE DEI LAVORI e CSE